Мастер-класс французского художника Бастьена Лукья

В этом году Альянс Франсез в России совместно с лицеями «La Pérouse-Kérichen» в Бресте и «Mongazon» в Анже представляют международный конкурс комиксов. В качестве параллельной программы конкурса Французский институт приглашает посетить творческие встречи, посвященные французскому «девятому искусству».

Искусство и культура 16+

9 апреля в 16.00 французский художник Бастьен Лукья проведет мастер-класс по созданию рисованной истории. Встреча пройдет в zoom на французском языке с переводом на русский и будет транслироваться на Ютуб канале Французского института и вКонтакте.

Художник, иллюстратор и сценарист рисованных историй Бастьен Лукья родился в городе Онфлер в 1992 году. Свою первую работу в жанре биографического комикса он посвящает композитору Эрику Сати. В 2016 году, параллельно с выходом в свет книги под названием «Эрик Сати, пять новелл в форме груши», в культурном центре коммуны Пон л’Эвек проходит ретроспектива работ художника. В 2020 году на выставке в пространстве культурного центра Альбан Минвиль в Тулузе представлены живопись и комиксная графика.

5 сентября 2019 года Бастьен Лукья публикует в издательстве Филипп Рей графическую адаптацию романа Федора Достоевского «Преступление и наказание». Книга переведена на семь языков, а летом 2024 года выйдет на русском.

В 2021 году Бастьен Лукья иллюстрирует комикс по сценарию Бенуа Ноэля «На крыльях абсента, путешествие в 24 измерениях».

В 2022 году он пишет сценарий и снимает документальный фильм «Монмартр, свободная коммуна», который выкладывает в свободный доступ на своем сайте.

Поделиться:

21 день назад
9 апреля 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов